Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Достопримечательности Петербурга

 

В каждом городе есть 3 вида достопримечательностей:

 

- Известные здания и памятники

- Культовые места

- Неформальные достопримечательности (почему их так называют?)

 

Каждый из видов достопримечательностей – неотъемлемая часть города. Но мы убеждены, что уникальный колорит городу придают именно достопримечательности неизвестные, которые человек (турист или житель города) открывает для себя и испытывает радость этого нового открытия.

 

Неизвестные достопримечательности Петербурга есть отражение мыслей и чувств жителей нашего города. Знакомство с ними убеждает в том, что наш город – культурная столица. Они доставляют эстетическое удовольствие и наполняют жизнь человека, гуляющего по городу. Делают прогулку экскурсией.

 

Нам жаль, но нужно признать тот факт, что жизнь неформальных (мы называем их малоизвестными) достопримечательностей Петербурга не долгая. Не являясь охраняемыми памятниками, они часто гибнут в результате реконструкций, от вандалов, или просто разрушаются от времени. Выгорает краска, трескается цемент, ржавеет металл.

 

Мы регулярно возвращаемся к местам, где уже проводили наши квест-викторины и видим там… другой город. Это ни хорошо и ни плохо. Это жизнь. Это значит, что где-то в другом месте обязательно появилось что-то интересное. Потому что достопримечательности Петербурга создают люди, а творчество человека – безгранично.

 

Квест «Ребус Петербурга»