Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Квесты для школьников

У нас хороший опыт проведения игр для детей. Эти квесты отличаются упрощенными заданиями и более яркими объектами. Мы понимаем, что для детей очень важно, чтобы задания были разгадываемыми, поскольку тогда человек чувствует моральное вознаграждение за приложенные умственные усилия.

 

Наша цель – познакомить играющих с историей, культурой и искусством города, которые есть воплощение творчества петербуржцев. То же мы можем сказать и про наши игры для взрослых, которые радуются разгадкам, как дети.

 

Квесты в СПб для школьников в основном проводятся по метро и закрытым пространствам. Это обусловлено не выбором ребят, а выбором учителей. Но это факт. Впрочем «внутри» не менее интересно, чем «снаружи».

 

«Выигрывает проигравший». Это известная истина, и для тех, кто в начале жизненного пути это актуально вдвойне. После игры мы (в отличие от игр для взрослых) зачитываем правильные ответы и комментируем их. В этот момент проигравшие понимают объективную реальность, и чувство того, что знаний недостаточно развивает самую главную черту характера петербуржца – интеллигентность.

 

Нам приятно видеть удивленные и радостные лица людей, которые знакомятся с бесконечным культурным пространством города в форме игры. Открыть для человека наш город «изнутри» - это наша миссия.

 

Если нужно, организуем заказ автобуса для доставки к месту старта и обратно. Звоните/пишите (контакты, вКонтакте, Facebook).

 

 

Наиболее популярные игры это:

1. Квест вокруг Марсова поля.

Маршрут квеста захватывает такие достопримечательности города как Инженерный замок, Михайловский дворец, собор Спас-на-крови, Летний и Михайловский сады. На всех объектах ребятам предстоит в зашифрованном виде найти интересные детали, разгадать загадки и выполнить различные задания на внимательность и на логику, опираясь на элементарные знания. Этот квест не только дает возможность школьникам лучше узнать Петербург, но и развивает у них логику и внимательность.

Участникам выдается карта маршрута и задания. В квесте 12 вопросов. Продолжительность – около часа.

 

2. Квест по дворикам Петербурга.

На основе квеста «по окрестностям «Достоевской». 

Маршрут: дворики в кварталах Большой Московской улицы, улицы Правды и Загородного пр.

(Сказочные дворики «Изумрудный город», исторические, мультики, Шахматный дворик).

Для старшеклассников маршрут увеличен (+ул Рубинштейна, Стремянная ул)

 

3. Квест по Александровскому парку в Пушкине.

Александровский парк – красивейший парк в Пушкине. Он  менее известный, чем его сосед – Екатерининский парк, но не менее интересный. Есть версия квеста на 1,5 часа и 2,5 часа.

 

4. Квест по метрополитену (фиолетовая ветка).

Квест для любой погоды! По самой современной и одной и самых интересных по художественному оформлению ветке петербургского метро. Старт - на Международной, финиш – на Комендантском проспекте.

 

4. Квест по метрополитену (синяя+ фиолетовая ветка).

Старт - на Парнасе, финиш – на Международной

 

5. Квест «Невский проспект изнутри»

 

Квест «Ребус Петербурга»